Auction Sale 380
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit
u. a. Münzen des Königreichs Schweden -
Los 752

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
HENNEBERG. HENNEBERG-SCHLEUSINGEN, GRAFSCHAFT. Wilhelm VI., 1492-1559
Taler 1555, Schleusingen, mit Titel Karls V. 28,39 g. Dav. 9252; Heus 103 a; Slg. Nussmann (Auktion Künker 254) 3300.
Hübsche Patina, sehr schön +