Auction Sale 380
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit
u. a. Münzen des Königreichs Schweden -
Los 748

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
HAMBURG. STADT.
2 Dukaten 1758, mit Titel von Franz I. 6,95 g. Münzmeister Johann Hinrich Löwe. Fb. 1124; Gaed. 38.
GOLD. Prachtexemplar. Winz. Randfehler, vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dr. Eberhard Werther.