Auction Sale 380
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit
u. a. Münzen des Königreichs Schweden -
Los 746

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
HAMBURG. STADT.
Reichstaler 1687, mit Titel Leopolds I. 29,05 g. Münzmeister Hermann Lüders. Dav. 5372; Gaed. 522.
Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dr. Eberhard Werther.