Auction Sale 380
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit
u. a. Münzen des Königreichs Schweden -
Los 737

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
HALBERSTADT. BISTUM. Albrecht V. von Brandenburg, 1513-1545
1/4 Taler o. J. 7,02 g. Besser/Brämer/Bürger -.
Von allergrößter Seltenheit, wohl unediert. Hübsche Patina, kl. Graffiti, sehr schön
Erworben 1960 bei der Münzhandlung Grabow, Berlin.