Auction Sale 380

Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit
u. a. Münzen des Königreichs Schweden -

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.600 €

BREMEN. STADT.
Reichstaler 1723, mit Titel Karls VI. 29,25 g. Dav. 2045; Jungk 507.
Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Dr. Eberhard Werther.