Auction Sale 380
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit
u. a. Münzen des Königreichs Schweden -
Los 723

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
BREMEN. STADT.
Reichstaler 1723, mit Titel Karls VI. 29,25 g. Dav. 2045; Jungk 507.
Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung Dr. Eberhard Werther.