Auction Sale 380

Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit
u. a. Münzen des Königreichs Schweden -

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 700 €

BREMEN. STADT.
1/2 Reichstaler 1661, mit Titel Leopolds I. 14,27 g. Jungk 524.
Hübsche Patina, sehr schön +

Exemplar der Sammlung Dr. Eberhard Werther.