Auction Sale 380
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit
u. a. Münzen des Königreichs Schweden -
Los 721

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
BREMEN. STADT.
1/2 Reichstaler 1661, mit Titel Leopolds I. 14,27 g. Jungk 524.
Hübsche Patina, sehr schön +
Exemplar der Sammlung Dr. Eberhard Werther.