Auction Sale 380
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit
u. a. Münzen des Königreichs Schweden -
Los 720

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
BREMEN. STADT.
Reichstaler 1660 (Jahreszahl im Stempel aus 1650 geändert), mit Titel Leopolds I. 29,11 g. Dav. 5107; Jungk 494.
Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dr. Eberhard Werther.