Auktion 374
Hessen und der hessische Raum
Die Sammlung Dr. Hans-Jürgen Loos, Teil 1
Los 1918

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
FÜRST GEORG VICTOR, 1852-1893
Silbergroschen 1867. 2,18 g. Mit glattem Rand. AKS 47; J. 38 B.
Vorzüglich-Stempelglanz
Erworben 1979 vom Münzkontor Frankfurt, Herbert Spreitzer, Frankfurt am Main.