Auktion 374

Hessen und der hessische Raum
Die Sammlung Dr. Hans-Jürgen Loos, Teil 1

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 440 €

FÜRST GEORG VICTOR, 1852-1893
Vereinstaler 1867. 18,47 g. AKS 45; Dav. 929; Kahnt 551; Thun 410.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich

Erworben 1979 von der Münzhandelsgesellschaft Emporium, Hamburg.