Auktion 374
Hessen und der hessische Raum
Die Sammlung Dr. Hans-Jürgen Loos, Teil 1
Los 1910

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
FÜRST GEORG HEINRICH, 1813-1845. Prägungen des Fürsten Georg Heinrich nach dem Münchener Münzvertrag von 1837
1/6 Taler 1837. 5,19 g. AKS 22; J. 35.
Feine Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Münzkontor Frankfurt 22, Frankfurt/Main 1979, Nr. 1137.