Auktion 374
Hessen und der hessische Raum
Die Sammlung Dr. Hans-Jürgen Loos, Teil 1
Los 1907

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
FÜRST GEORG HEINRICH, 1813-1845
Ku.-Pfennig 1817. 1,58 g. AKS 39; J. 16 b.
Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Möller 35, Kassel 2004, Nr. 910.