Auktion 374

Hessen und der hessische Raum
Die Sammlung Dr. Hans-Jürgen Loos, Teil 1

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 30 €

FÜRST GEORG HEINRICH, 1813-1845
Ku.-Pfennig 1817. 1,64 g. AKS 38; J. 15 b.
Min. Druckstellen, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Karla W. Schenk-Behrens 41, Essen 1981, Nr. 3143.