Auktion 374

Hessen und der hessische Raum
Die Sammlung Dr. Hans-Jürgen Loos, Teil 1

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 120 €

FÜRST GEORG HEINRICH, 1813-1845
Ku.-3 Pfennig 1824. 4,26 g. AKS 36; J. 22 a.
Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Münzzentrum 96, Köln 1998, Nr. 5333.