Auktion 374
Hessen und der hessische Raum
Die Sammlung Dr. Hans-Jürgen Loos, Teil 1
Los 1904

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
FÜRST GEORG HEINRICH, 1813-1845
Ku.-3 Pfennig 1819. 3,27 g. AKS 34; J. 18.
Kl. Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Möller 21, Kassel 1997, Nr. 1434.