Auktion 374

Hessen und der hessische Raum
Die Sammlung Dr. Hans-Jürgen Loos, Teil 1

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 65 €

FÜRST GEORG HEINRICH, 1813-1845
Ku.-3 Pfennig 1819. 3,27 g. AKS 34; J. 18.
Kl. Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Möller 21, Kassel 1997, Nr. 1434.