Auktion 374
Hessen und der hessische Raum
Die Sammlung Dr. Hans-Jürgen Loos, Teil 1
Los 1895

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
FÜRST GEORG HEINRICH, 1813-1845
Kronentaler 1824. 29,24 g. AKS 18; Dav. 925; Kahnt 548; Thun 406.
Prachtexemplar. Prachtvolle Patina, vorzüglich +
Erworben 1979 von Heinz Spohr, Frankfurt am Main.