Auktion 374
Hessen und der hessische Raum
Die Sammlung Dr. Hans-Jürgen Loos, Teil 1
Los 1888

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
FÜRST FRIEDRICH, 1763-1812
Ku.-3 Pfennig 1810. 2,29 g. AKS 8; J. 6.
R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Napp, Auktion Kurpfälzische Münzhandlung 27, Mannheim 1984, Nr. 3449.