Auktion 374
Hessen und der hessische Raum
Die Sammlung Dr. Hans-Jürgen Loos, Teil 1
Los 1884

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
FÜRST FRIEDRICH, 1763-1812
Konv.-Taler 1810. 28,06 g. AKS 1; Dav. 922; Kahnt 543; Thun 401.
Hübsche Patina, vorzüglich
Erworben 1979 von Heinz Spohr, Frankfurt am Main.