Auktion 374

Hessen und der hessische Raum
Die Sammlung Dr. Hans-Jürgen Loos, Teil 1

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 750 €

FÜRST CARL AUGUST FRIEDRICH, 1728-1763
¼ Dukat 1761, Arolsen. 0,85 g. Fb. 3496; Schön A 30; Slg. Hennig 141; Slg. Kayser 204.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 249, Osnabrück 2014, Nr. 1964.