Auktion 374

Hessen und der hessische Raum
Die Sammlung Dr. Hans-Jürgen Loos, Teil 1

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 320 €

DIE GRAFEN CHRISTIAN UND WOLRAD IV., 1597-1638
Kipper-8 Heller 1621, Wildungen. 0,89 g. Slg. Hennig 95; Slg. Kayser 162 var.; Slg. Kraaz 991 var.
RR Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 46, Osnabrück 1999, Nr. 3200.