Auktion 374

Hessen und der hessische Raum
Die Sammlung Dr. Hans-Jürgen Loos, Teil 1

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 85 €

DIE GRAFEN CHRISTIAN UND WOLRAD IV., 1597-1638
3 Kreuzer (Groschen) o. J., Wildungen, mit Titel von Matthias. 1,11 g. Slg. Hennig 75; Slg. Kayser 147 leicht var.
Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Lagerliste Fritz Rudolf Künker 116, Osnabrück 1995, Nr. 1191.