Auktion 374
Hessen und der hessische Raum
Die Sammlung Dr. Hans-Jürgen Loos, Teil 1
Los 1796

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
GEMEINSCHAFTLICH 1590-1610
½ Batzen 1593, Lich, mit Titel Rudolfs II. 1,27 g. Haussammlung der Fürsten zu Solms- Hohensolms-Lich (Auktion Künker 212) -; Joseph 51.
Winz. Zainende, sehr schön-vorzüglich