Auktion 371 - Teil 3
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871
Los 3691

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
EINE PROBE DER WEIMARER REPUBLIK.
J. 319 1 Reichsmark 1927 F, mit glattem Rand. Silber. Schaaf 319/G 7; Slg. Beckenbauer 3461. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (4171003-014). RR Vorzüglich-Stempelglanz.