Auktion 367
Griechische Münzen in schönen Erhaltungen - Die Sammlung Dr. Guy Sylvain Paul Bastin | Die Römische Republik - Die Sammlung Dr. W. R., Teil 6
Los 7742

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
DIE SAMMLUNG DR. W. R. , TEIL 6: DIE MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK (SLG. DR. W. R.: ROMA UNIVERSA, RÖMER I) . RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK.
Æ-As, 89 v. Chr., Rom, L. Titurius Sabinus; 13,92 g. Januskopf//Prora r. Bab. 7; BMC 2356; Crawf. 344/4 a; Syd. 701 a.
Grüne Patina, etwas korrodiert, gutes sehr schön
Exemplar der Auktion NAC 11, Zürich 1998, Nr. 219; der Auktion Triton III, New York 1999, Nr. 898 und der Sammlung RBW, Auktion Agora 46, New Jersey 2015, Nr. 106.