Auktion 361

Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 850 €

1/8 Reichstaler 1715, Zellerfeld. 3,64 g. Welter 2397.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, vorzüglich