Auktion 361
Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung
Los 227

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1718, Zellerfeld. 29,19 g. Dav. 2126; Welter 2376.
Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich