Auktion 361

Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 280 €

Reichstaler 1718, Zellerfeld. 29,19 g. Dav. 2126; Welter 2376.
Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich