Auktion 361
Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung
Los 223

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
1/2 Dukat 1719, Braunschweig. 1,75 g. Fb. 699; Welter zu 2366.
GOLD. Äußerst seltener Jahrgang. Min. gewellt, vorzüglich-Stempelglanz