Auktion 361

Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 3.000 €

1/2 Dukat 1719, Braunschweig. 1,75 g. Fb. 699; Welter zu 2366.
GOLD. Äußerst seltener Jahrgang. Min. gewellt, vorzüglich-Stempelglanz