Auktion 361

Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.700 €

Silbermedaille o. J., unsigniert, von H. P. Großkurt. Geharnischtes Brustbild mit umgelegtem Mantel// Dreimaster segelt in Hafen, oben dichte Wolken. 59,30 mm; 84,99 g. Brockmann 258.
RR Leichte Bearbeitungsspuren, sehr schön

Exemplar Auktion Fritz Rudolf Künker 29, Osnabrück 1995, Nr. 3589 a.