Auktion 361

Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 480 €

Silbermedaille o. J., unsigniert, von H. P. Großkurt. Geharnischtes Brustbild mit umgelegtem Mantel// Ansicht der Trinitatiskirche. 41,92 mm; 28,73 g. Brockmann 255.
RR Winz. Randfehler, sehr schön

Exemplar der Sammlung Günther Brockmann, Auktion Fritz Rudolf Künker 17, Osnabrück 1990, Nr. 54.