Auktion 361
Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung
Los 191

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1711, Zellerfeld. 26,15 g. Zwitterprägung mit dem Münzzeichen C auf der Vorderseite und dem Münzmeisterzeichen RB auf der Rückseite. Dav. 2116 Anm.; Welter Nachtrag 2303 A.
Von großer Seltenheit. Prägeschwäche, sehr schön
Exemplar der Sammlung Dr. Ahlers, Auktion Fritz Rudolf Künker 39, Osnabrück 1997, Nr. 3278.