Auktion 361
Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung
Los 189

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
Reichstaler o. J. (1710), Braunschweig, auf seinen Übertritt zur katholischen Kirche. 29,14 g. Dav. 2121; Welter 2300.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, kl. Kratzer, vorzüglich