Auktion 361

Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 4.600 €

Reichstaler o. J. (1710), Braunschweig, auf seinen Übertritt zur katholischen Kirche. 29,14 g. Dav. 2121; Welter 2300.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, kl. Kratzer, vorzüglich