Auktion 361
Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung
Los 177

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
MÜNZEN UND MEDAILLEN VON BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. DER GEPRÄGTE GLANZ DER WELFEN - EINE BEDEUTENDE SPEZIALSAMMLUNG. DAS FÜRSTENTUM BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL. Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704. Prägungen auf den Tod des Herzogs Rudolf August.
1/2 Reichstaler 1704, Zellerfeld, auf den Tod von Rudolf August am 26. Januar. 14,56 g. Welter 1847.
R Vorzüglich-Stempelglanz