Auktion 361
Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung
Los 171

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
1/2 Reichstaler 1701, Goslar oder Zellerfeld. Halber Eintrachtstaler. 14,48 g. Welter 2083.
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich