Auktion 361

Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 950 €

1/2 Reichstaler 1701, Goslar oder Zellerfeld. Halber Eintrachtstaler. 14,48 g. Welter 2083.
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich