Auktion 361

Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 3.200 €

Reichstaler o. J. (1685), Goslar, auf die brüderliche Eintracht. 29,24 g. Dav. 6387; Welter 2072.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, üblicher Stempelfehler am Rand, sehr schön +