Auktion 361
Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung
Los 169

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
Reichstaler o. J. (1685), Goslar, auf die brüderliche Eintracht. 29,24 g. Dav. 6387; Welter 2072.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, üblicher Stempelfehler am Rand, sehr schön +