Auktion 361
Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung
Los 168

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1692, Zellerfeld. 29,01 g. Dav. 6389; Welter 2071.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 23, Osnabrück 1992, Nr. 2726.