Auktion 361

Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 825 €

Reichstaler 1687, Zellerfeld. 29,18 g. Dav. 6393; Welter 2068.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich