Auktion 361

Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 110 €

Reichstaler 1701, Goslar oder Zellerfeld. Eintrachtstaler. Bleiabschlag. 54,31 g. Dav. zu 2111; Welter zu 2066.
Späterer Abschlag des 19. Jahrhunderts. Vorzüglich-Stempelglanz