Auktion 361
Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung
Los 162

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1700, Goslar oder Zellerfeld. Eintrachtstaler. 29,10 g. Dav. 6395; Welter 2066.
Feiner Prägeglanz, sehr schön-vorzüglich