Auktion 361

Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 600 €

Reichstaler 1700, Goslar oder Zellerfeld. Eintrachtstaler. 29,10 g. Dav. 6395; Welter 2066.
Feiner Prägeglanz, sehr schön-vorzüglich