Auktion 361
Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung
Los 157

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
MÜNZEN UND MEDAILLEN VON BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. DER GEPRÄGTE GLANZ DER WELFEN - EINE BEDEUTENDE SPEZIALSAMMLUNG. DAS FÜRSTENTUM BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL. Rudolf August, 1666-1685.
Reichstaler 1681, Zellerfeld. 29,18 g. Dav. 6379; Welter 1840.
Feine Patina, vorzüglich