Auktion 361
Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung
Los 155

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
MÜNZEN UND MEDAILLEN VON BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. DER GEPRÄGTE GLANZ DER WELFEN - EINE BEDEUTENDE SPEZIALSAMMLUNG. DAS FÜRSTENTUM BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL. Rudolf August, 1666-1685.
Reichstaler 1671, Clausthal, auf die Eroberung der Stadt Braunschweig. 29,10 g. Dav. 6385; Welter 1837.
Sehr schön-vorzüglich