Auktion 361
Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung
Los 145

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
1/4 Reichstaler 1636, Zellerfeld. 7,16 g. Welter 837.
Von großer Seltenheit. Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Exemplar der Sammlung Dr. Ahlers, Auktion Fritz Rudolf Künker 39, Osnabrück 1997, Nr. 3169.