Auktion 361

Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 600 €

1/2 Reichstaler 1664, Zellerfeld. 14,26 g. Welter 833.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich