Auktion 361
Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung
Los 142

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
1/2 Reichstaler 1639, Zellerfeld. 14,29 g. Welter 831.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich