Auktion 361

Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 510 €

1/2 Reichstaler 1643, Zellerfeld. 1. Glockenhalbtaler. 14,20 g. Welter 826.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich