Auktion 361
Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung
Los 139

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
1/2 Reichstaler 1641, Zellerfeld. 14,50 g. Welter 825.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön +
Exemplar der Sammlung Dr. Ahlers, Auktion Fritz Rudolf Künker 39, Osnabrück 1997, Nr. 3157.