Auktion 361

Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.200 €

1/2 Reichstaler 1641, Zellerfeld. 14,50 g. Welter 825.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön +

Exemplar der Sammlung Dr. Ahlers, Auktion Fritz Rudolf Künker 39, Osnabrück 1997, Nr. 3157.