Auktion 361
Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung
Los 136

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1643, Zellerfeld. 6. Glockentaler. 28,82 g. Dav. 6374 B; Welter 815.
Hübsche Patina, etwas berieben, sehr schön