Auktion 361

Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 800 €

Reichstaler 1643, Zellerfeld. 5. Glockentaler. 28,77 g. Dav. 6373 A; Welter 814.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich