Auktion 361
Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung
Los 131

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1643, Zellerfeld. 1. Glockentaler. 28,81 g. Dav. 6363; Welter 806.
Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich