Auktion 361

Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 700 €

Reichstaler 1643, Zellerfeld. 1. Glockentaler. 28,81 g. Dav. 6363; Welter 806.
Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich