Auktion 361

Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 800 €

Reichstaler 1665, Zellerfeld. 28,82 g. Dav. 6354; Welter 802.
RR Hübsche Patina, winz. Kratzer, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 308, Osnabrück 2018, Nr. 2699.