Auktion 361
Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung
Los 128

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1665, Zellerfeld. 28,82 g. Dav. 6354; Welter 802.
RR Hübsche Patina, winz. Kratzer, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 308, Osnabrück 2018, Nr. 2699.