Auktion 361

Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 440 €

Reichstaler 1655, Goslar oder Zellerfeld. 28,81 g. Dav. 6351; Welter 799.
Patina, sehr schön