Auktion 361

Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 460 €

1/2 Reichstaler 1626, Goslar oder Zellerfeld. 13,86 g. Welter 1061.
Hübsche Patina, winz. Prägeschwäche, vorzüglich