Auktion 361
Der geprägte Glanz der Welfen – Eine bedeutende Spezialsammlung
Los 107

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
1/2 Reichstaler 1626, Goslar oder Zellerfeld. 13,86 g. Welter 1061.
Hübsche Patina, winz. Prägeschwäche, vorzüglich